Электронная начинка современных авто, порой, повергает в шок даже опытных автомобилистов. Нужно ли говорить, что самостоятельно разобраться с электроникой часто не под силу даже продвинутым автовладельцам.

Поломки электронной начинки авто, чаще всего, не проявляются. Нет ни стука, ни дребезжания, ни скрипа, по которым раньше бывалые водители, с легкостью, могли определить, что случилось с авто.

Сегодня, не утруждая себя регулярным посещением автосервиса, можно столкнуться с ситуацией, когда и искра есть, и бензин – а машина не подает признаков жизни. Виной тому электронная начинка автомобиля. Избежать таких неприятных сюрпризов помогает диагностика электрики автомобиля.

Виды компьютерной диагностики автомобиля

На сегодняшний день автосервисы могут предложить не только полную комплексную диагностику. У специалистов можно так же сделать проверку отдельных узлов, вызывающих у вас подозрения. Видов диагностики, которые может предложить автосервис, достаточно для того, чтобы быть уверенным в исправности всех узлов и деталей своего авто.

  • Диагностика авто с использованием компьютера и программ;
  • Проверка автоматической коробки передач;
  • Диагностика двигателя;
  • Проверка подвески.

Техническая диагностика автомобиля

Услуга предоставляет возможность найти не только явные проблемы. Для профессионального диагноста не составит труда собрать, расшифровать всю информацию, полученную при диагностировании и выявить предпосылки возможных поломок. Современное оборудование дает возможность увидеть малейшие отклонения от нормы в работе вашего авто.

Диагностика коробки-автомат

Коробка-автомат становится все более востребованной. При этом счастливые владельцы авто с АКПП не всегда считают необходимым проводить проверку этого узла. Одна из хитрых особенностей коробки-автомат заключается в том, что до самого последнего момента она может работать, ничем не выдавая уже существующих проблем. А затем просто прекратить переключение передач. Чтобы избежать любых неожиданных сюрпризов, специалисты рекомендуют проводить диагностику АКПП регулярно и своевременно.

Диагностика двигателя авто

Рассказывая о своем автомобиле, большинство владельцев в первую очередь заговорят о двигателе. Не забудут похвалиться мощностью и объемом двигателя своего авто. Но далеко не все, как ни странно, помнят о необходимости регулярной диагностики двигателя. Своевременная поездка в автосервис и обращение к специалисту, позволит продлить срок безупречной службы двигателя на годы.

Диагностика ходовой части

Ни для кого не секрет, что в условиях наших дорог ходовая часть автомобиля – самая многострадальная. Ей приходится принимать на себя максимальную нагрузку во время движения. Ухабы и канавы, ямки под глубокой лужей – эти реалии дорог также ложатся на ее плечи. Каждый автолюбитель знает, что от состояния ходовой зависит управляемость автомобиля на дороге и, как следствие, безопасность. Поэтому профессионалы рекомендуют обращаться в автосервис для профессиональной диагностики ходовой регулярно, не дожидаясь поломок и проблем.

Стоимость диагностики авто

Сегодня, как никогда, актуально стоит вопрос о стоимости услуг диагноста. Некоторые автолюбители пытаются сэкономить на профилактике и проверке автомобиля - считают это ненужными и напрасными тратами.

Во-первых, диагностика подержанного автомобиля достаточно недорога для автовладельца.  

А во-вторых, не нужно забывать, что предотвратить проблему всегда легче и дешевле, чем ее решать. Экономьте с умом и не забывайте вовремя проявлять внимание и заботу о своем авто.

Наверх